西安德润教育雁塔校区线下补课 请相关部门调查处理

三月听雨 发表于 2021-08-10 09:35:18 点击数:

  • 西安德润教育雁塔校区,在长安西路世家星城29号楼5单元一楼门面,8月份以后每天上午七点半开始有老师线下给学生上课。严重违反了陕西教育厅下发的规定。

    西安市雁塔区长安西路世家星城小区29号楼5单元一楼门面的德润教育机构,每天早上7点开始进行线下补课,补课的学科为物理、生物、地理、化学等。老师的声音刻意压制偏低,似乎不想让外边的人听到在上课。这一行为不符合疫情防控的要求,不能聚集,也不符合国家发布的教育机构学科类在节假日不能上课的规定。请相关部门查实并处罚。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西安德润教育雁塔校区线下补课 教育局回复

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核查:“德润教育”实为德润托管,持有雁塔区校外托餐机构登记备案证,现场未发现有学生和教育教学活动。8月14日上午我局工作人员再次对该场所进行核查,也未发现现场有学生和教育教学活动。我局工作人员要求其不得开展超出托管业务的线下教育教学活动。同时,告知辖区街道办事处加强对其进行疫情防控要求和业务监管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆