周至县双城高考补习学校暑期期间照常补课

無 发表于 2021-08-10 09:39:32 点击数:

  • 周至县双城高考补习学校,疫情期间照常上课,学校内无一人佩戴口罩。希望相关部门调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至双成高考补习学校暑假补课 教育局回复

    周至县教育和科学技术局回复:2021年8月10日上午,县教科局发现网民在贵网反映“周至双成高考补习学校暑假期间照常补课”一事,县教科局立即进行核实调查,现就有关情况说明如下:

    2021年8月10日上午,县教科局职成幼教科工作人员按照领导的批示到周至双成高考补习学校就网民反映的问题核实调查,通过和校长谈话了解到:

    1、2021年8月10日上午,有个别家长和学生来双成补习学校了解高考补习事宜,另有部分学生咨询高职及专科志愿的填报,学校并未进行集体上课。

    2、对于来校咨询的家长及学生,由专职人员在入校时进行了测温、扫码、登记、并要求佩戴口罩,对咨询场所提前进行了消毒、消杀工作。

    经核实调查,周至县双成高考补习学校暑假期间学生没有集体上课,而是进行线上教学。学校保证严格按照上级疫情防控的要求不在学校进行线下教学。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆