汉中市汉台区龙亭路十字路口广场舞噪音扰民

用户_xOfg 发表于 2021-08-10 09:48:53 点击数:

  • 汉台区龙亭路与留侯路的交叉路口常年有广场舞,其噪音扰民实在严重,每天从晚7时左右开始,一直持续到晚十点多,导致学生无法静心学习,老人无法安静休息。

    同时,广场舞设在十字路口,严重占道,有极大的危险隐患,每次开车路过此地,都战战兢兢交管部门应当加强管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 汉台区龙亭路十字广场舞噪音扰民 要求整改

    汉中市汉台区七里街道办事处回复:2021年8月30日,办事处接到西部网工单反映“汉台区龙亭路十字广场舞噪音扰民”问题后,于9月6日天晴后立即安排执法中队对投诉问题进行了现场调查,投诉问题属实。我执法队员现场对广场舞当事人提出具体管理要求,但当事人李某拒不配合,并声称自己在道路主干道中间进行广场舞活动,主干道应该由交警管理,城管无权干涉。

    鉴于此情况,2021年9月9日晚8时许,办事处执法中队联合交警二中队、七里派出所再次对该问题进行了联合专项执法,对当事人李某组织的广场舞活动进行了清理取缔,并对周边其他广场舞领舞人进行了约谈,现场提出了整改要求:1、责令降低音响音量;2、将跳舞时间严格控制在每晚19时至21时;3.疫情防控期间,所有进行广场舞活动人员必须佩戴口罩,保持有效安全距离。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆