武功县融港未来城野蛮施工 3号楼存在质量问题

网路游侠斌哥帮 发表于 2021-08-10 09:53:38 点击数:

  • 陕西武功县融港未来城,3号楼,西安方宇建筑劳务有限公司野蛮施工。施工过程中存在的安全隐患,是否整改到位?施工过程中存在的质量问题是否影响房子结构?混泥土结构墙体回弹是否达标?是否进行了现场实测实量数据分析?是否有第三方检测权威机构进入调查?武功县住建局对该项目是否督察到位?武功县建设工程安全质量监督站是否履行职责?请相关部门作出正面回应,给业主方一个满意的答卷。

    希望有关部门加强房屋工程质量监督管理工作,施工和监理单位要履行工程质量主体责任,严格按照建筑施工图纸和相关规范要求进行施工,现场管理人员必须履职到位,针对施工现场存在的问题及时整改落实,确保工程质量合格,让业主买的放心,住的安心!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县融港未来城项目存在安全隐患 已责令整改

    武功县住房和城乡建设局回复:2021年8月12日,我局接到关于武功县融港未来城3#楼存在质量安全隐患舆情处置和问题整改督办单,接到督办单后,我局高度重视,立即组织人员到现场调查核实,通过召开施工项目管理人员会议,并对反映的问题进行全面核查。

    针对存在的问题,我局回复如下:1. 通过第三方检测公司对武功县融港未来城3#楼基础、主体进行原位检测,经检测均符合规范要求。2.对3#楼检查存在的安全隐患问题已责令施工企业整改到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆