高陵区金鹿尚居小区回收垃圾箱乱摆放

一条虫 发表于 2021-08-10 09:58:06 点击数:

  • 高陵区崇皇街道金鹿尚居物业将垃圾处理箱集中放置在9号楼一单元那里,离居住单元楼太近,严重影响居民生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 金鹿尚居小区回收垃圾箱乱摆放 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映金鹿尚居小区回收垃圾箱乱摆放”问题后,我区立即安排三阳保障性住房建设开发有限公司调查处理。现将有关情况回复如下:

    根据高陵区垃圾分类工作要求,金鹿尚居物业服务中心在小区人流量较为集中的地方,设置了两个垃圾分类投放点,其中一个位于9号楼旁公共区域,为小区居民投放垃圾提供了方便,此垃圾投放点安排专人管理,每天都会清理周边的卫生并定期消杀,且垃圾投放点和9号楼保持足够的距离,有绿化带及文化墙作为隔离,不会对周边居民造成影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆