蒲城县丁香小镇小区房产证迟迟办不下来

用户_xOff 发表于 2021-08-10 10:03:58 点击数:

  • 我于2010年全款购买了新兴地产开发的丁香小镇小区商品房,开发商承诺手续齐全,各种费用在交房时都已交清(大修基金,办房产证的费用,契税等)时至今日,房产证还没有办下来,我们和蒲城城建局也有交涉,但都是互相推诿,请"我为群众办实事”为我们支持公道,在此表示感谢,事情如果得以解决,我将送上锦旗,以表谢意。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县丁香小镇房产证办不下来 住建局回复

    蒲城县住房和城乡建设局回复:你社转来网上舆情调查函网调字[2021]第08056号,网友“用户xOTT”反映“蒲城县丁香小镇小区房产证迟迟办理不下来”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即成立调查组核实相关情况,现将有关情况回复如下:

    丁香小镇建设项目位于长乐路中段,建设单位为蒲城新兴房地产开发有限公司,项目分两期建设,一期为3#4#5#6#7#为商品房,1#2#楼为村民安置房;二期8#9#10#商品房和综合楼一、综合楼二。

    丁香小镇一期项目201户已办理完成大产权手续和分户产权手续;二期项目8#9#与综合楼一已办理完成大产权手续,除个别业主因个人原因外,其余的也已办理分户产权手续。综合楼二分为1#2#楼,其中1#楼192户正在不动产登记局做预告预抵手续,预计2021年12月底完成大产权手续办理,2022年4月前完成办理分户产权手续;2#楼189 户正在收集办理大产权手续资料。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆