昆明路天朗莱茵小城附近工地施工噪音扰民

是慧慧呀 发表于 2021-08-09 11:38:54 点击数:

  • 就昆明路天朗莱茵小城外围南方向工地夜间噪音施工扰民问题向贵部门进行反映。

    天朗莱茵小城与外围以南方向施工工地相隔不远,最近一段时间以来,这个工地经常在夜间一点时以后进行违规施工,由于施工噪声太大,已经给天朗莱茵小城社区居民生活带来了很大的困扰。希望有关部门及领导能尽快调查此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 天朗莱茵小城附近工地施工噪音扰民 现已停工

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“昆明路天朗莱茵小城附近工地施工噪音扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经查,网民反映的施工场地位于昆明路十三号桥原西化厂北区地块,目前作为临时停车场使用,当晚该场地进行小范围场地平整作业,现已停工。我区工作人员现场约谈了停车场负责人,要求禁止在晚22:00至次日6:00进行夜间违章施工,如因特殊原因需连续夜间施工的,须在施工前向工程所在地生态环境、城管等职能部门办理相关手续,并通过张贴告示等方式告知周边群众,减少施工影响。

    下一步,我区将加强巡查,避免该处工地噪音扰民现象发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆