山阳县丰泽园小区2号1单元27层违规加盖房屋

俊哥哥 发表于 2021-08-09 11:44:39 点击数:

  • 陕西省山阳县丰泽园小区2号1单元27层加盖住房。

    此小区业主昨天发现上述非法加盖行为:27层为顶层,该住户正在搭建28层,封堵了墙窗,砌砖修墙约40厘米高、围框有100多平米,还修建了室内约4米长的钢铁楼梯,用于从27层登上28层。施工现场堆积大量砖、沙……

    要求:督促山阳县职能部门查处,恢复楼顶原状、清运走所有建筑物料及建筑垃圾!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:山阳县 。

  • 山阳县丰泽园小区有人加盖房屋 属装修范筹

    山阳县自然资源局回复:网友反映的问题是“山阳县丰泽园小区2号楼1单元27层违规加盖房屋”。经查,被举报人王某,2021年6月中旬开始室内装修,2021年8月10日开始在其家中27层室内阳台上建设钢构楼梯,并在楼顶进行防水处理与花台建设。2021年8月12日,经我局执法人员现场核实,认为此类修建属装修范筹,未发现违法加建房屋现象,此问题建议向丰泽园物业管理处反映处理,我局执法大队将积极做好配合,以防室外加建房屋,并请物业公司切实加强本区内日常监管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆