明珠汇博林附近一工地早上四点多开始施工扰民

123 发表于 2021-08-09 12:18:04 点击数:

  • 明珠汇博林后面一工地早上四点多开始施工,每天晚上十二点多还在施工,影响居民正常休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔明珠汇博林附近工地施工扰民 将加强管理

    生态环境雁塔分局回复:网友你好,经生态环境雁塔分局核查,该工地位于交曲路,正在建设的项目为陆荣花园,建设单位为中建八局西北建设有限公司,目前该工程正处在主体施工阶段,建设单位依据《西安市环境污染防治条例》: 第二十七条 【夜间施工作业要求】在城市建成区内,禁止在夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但有下列情形之一的除外: (一)因生产工艺要求或者特殊需要必须连续作业的;到我局进行申请。我局按照《西安市环境噪声污染防治条例》第二十八条 【夜间作业证明】因生产工艺要求或者特殊需要连续作业夜间施工的,施工单位应当在施工作业前向工程所在地环境保护行政主管部门提出申请。(每周夜间允许施工备案不超过两次,每次备案不超过两天,累计不超过三天,浇筑工艺属于连续施工作业,是可以办理夜间施工许可证)的规定对该项目夜间作业出具证明,该项目近段时间以来均能按照夜间作业审批的时间进行作业,通过我局近段时间的检查,未发现有夜间违法施工行为。有可能为该工地在得到夜间施工审批施工过程中未及时向周围居住群众进行公告,导致群众不了解情况进行举报。我分局执法人员要求该工地今后如果夜间施工必须提前一天公告附近居民,将影响降低到最小。该工地负责人表示,将积极配合环保部门工作,按要求施工。同时,我局工作人员已经要求该工地加强管理,严格落实夜间施工规定,防止施工噪音扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆