中国联通陕西西安分公司存在欺骗消费者行为

李海洋 发表于 2021-08-09 12:34:13 点击数:

  • 中国联通陕西西安分公司存在欺骗消费者行为:

    2021年7月25左右办理陕西西安联通号码,激活时提醒充值100元得220元,充值200元得440元,每月返还10元,次月8月1日在开通另一号码时发现并未到账,即开始反映,在多方和10010客服沟通过后,被告知是首充才可以参加此活动,但是当时工作人员并没有这么提醒,且充值页面也没有提醒是首充,而且当时激活卡的还是中国联通大厦一领导级别,不可能对业务不专业,对此,我的申诉希望两个号码都可以参加此次活动,但多次打10010客服都是说领导不审批,期间6137的客服态度还强硬,后来让我继续向上经理客服965118反映,8月8日被回复,依然维持原来的意见,申诉不通过。

    我就想不通了,你们自己的活动,你们自己说不清楚,你们自己的失误,为什么把错误嫁接到我们消费者身上,你们这种行为不就是强硬的欺负弱势消费者吗?这不就是欺瞒欺骗诈骗消费者吗?为什么得不到处理?整整8天的时间,给我的结果就是领导不同意,请问这个领导是谁?又是什么关系让你不想承担自己的错误和过失?为什么明明是你们的错误和失误,偏偏要欺骗消费者呢?消费者是傻吗?请尽快帮我处理,谢谢。均有录音为证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆