西安市鄠邑区901路公交车司机服务态度太差

西安大学生 发表于 2021-08-09 12:38:04 点击数:

  • 坐趟公交车,扫了二维码并且拿到司机面前,但他还是让我多次从他和座位上往返,说我没给他看,并且开着车突然解开安全带,脾气很差,到县城后中途有个人想上车,敲车门,司机不但没让上还骂了过去,车上的摄像头拍到了。公交车就是901,车牌号96717,时间2021年8月8号。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 901路公交司机服务态度太差 将加大培训力度

    西安市鄠邑区交通运输局回复:接到问题反映,我局高度重视,立即联系区客运管理站对客运企业纪律作风问题调查处理:

    一、接到问题反馈后,区客运管理站立即同汽车站召开专题会议,就纪律作风等存在问题进行整顿,并对客车司乘防疫人员进行优质服务培训,要求司乘防疫人员改进工作作风,热情服务,耐心解答乘客问题,拒绝“慵懒散”等现象,努力提高业务素质。

    二、要求客运企业及车队管理人员要汲取此次教训,在今后工作中加大对司乘人员培训力度,加强司乘人员工作作风和服务态度的监督管理,提高优质服务水平,杜绝此类情况再次发生。

    再次感谢网民对901路的关注和支持,希望乘客在今后的乘车中多提宝贵意见,同时,我们将不断提高客运服务质量,为我区群众提供优质便捷的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆