八家堡拆迁10年何时回迁?希望能给个明确答复

用户_PvuH 发表于 2021-08-09 14:58:34 点击数:

  • 西安市八家堡村民,何时回迁?说是2021年交工,盖着盖着又停工了,远洋和雅荷联合,没钱吗?浐灞管委会不管吗?远洋的商品房都快好了,我们还在停工,还在外面住,什么时候是个头呢?难道要成烂尾房?希望能给个明确答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 八家堡拆迁10年何时回迁?计划8月底全面复工

    西安浐灞生态区城中村(棚户区)改造事务中心回复:八家堡城中村改造项目位于北辰大道以东,秦汉大道两侧。该项目于2018年2月取得改造方案批复,投资主体为西安雅荷庆隆房地产开发有限公司。后因开发企业资金链断裂,安置楼建设停止。2018年,项目引入合作企业远洋控股集团,项目安置楼建设重新启动推进。

    项目共建设安置楼11栋(含1栋商业楼),目前安置楼均已封顶,已开展外立面施工。2021年上半年,因开发企业内部纠纷导致安置楼建设停滞。为推进问题解决,管委会多部门多次召开专题会议协调解决项目存在问题,目前已基本协商一致,计划8月底项目全面复工建设。下一步,将继续督促开发企业加快安置楼建设,尽早完成工程建设,保障村民早日回迁。

    感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆