购买韩城恒大御景小区房屋 至今合同未能网签

老家韩城 发表于 2021-08-09 15:12:36 点击数:

  • 我于2021年5月初购买韩城恒大御景小区房屋,至今合同未能网签,销售顾问一再推脱,请问合同网签需要这么久吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 恒大御景小区买房至今未网签 韩城市政府回复

    韩城市人民政府办公室回复:我市住建局工作人员于8月31日、9月2日与该业主联系,业主均未接电话;9月3日与该业主取得联系,业主表示因本人未在韩城,待10月初返韩后与我市住建局工作人员联系,协商解决关于合同网签事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆