华洲城云顶小区在地下室违规经营电动车停车场

大魏 发表于 2021-08-09 15:47:36 点击数:

  • 陕西华洲置业发展有限公司,小区名称: 华洲城云顶小区

    物业公司正在服务过程中的问题:

    1.利用公共产地,未经业主同意在电梯中违规放电梯公告,多次协商无效,街道办发函无效

    2.利用公共产地,未经业主同意在地下室违规经营电动自行车停车场,多次协商无效

    3.疫情期间,接收社会闲散人员多次在小区摆摊,投诉多次无效,今天疫情这么严峻的情势下,再次接收社会闲散人员摆摊

    希望相关人员如何解决:

    1.取缔电梯广告

    2.取缔地下室电动自行车收费场地

    3.取缔 小区摆摊设施,并且从重处罚!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 华洲城云顶小区经营电动车停车场 雁塔区回复

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,经核实,华洲城云顶小区的公共性经营收入均取之于民用之于民,小区5月份安装的休闲娱乐设施,乒乓球、羽毛球、园区休闲座椅等均是由公共性收益购买而来,并且已将公共收益公示于南大门、东大门处。我办将持续督促物业进行整改,诉求人也可向住建部门进行反应。

    依据住宅《中华人民共和国人民防空法》第五条规定:"国家对人民防空设施建设按照有关规定给予优惠。国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径,投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有"。经与开发单位销售部门确认,现6号楼南侧为未售人防车位,目前云顶小区业主陆续入住,多数业主投诉无非机动车存在点,小区应对非机动车区域进行正规管理。原有5号楼为一期装修期临时存放点,无人看管,存在业主财产风险,华洲城云顶为应广大业主要求,现将6号楼南侧区域固定为业主非机动车存放点,因为非机动车存在安防及消防、丢失相关风险,故承包于甲方收费管理,由专人看管,其中收费标准按陕价服发〔2012〕128号相关收费标准严格执行,我办会继续监督。

    关于小区摆摊一事,我办多次与华洲城云顶管理部门联系,并及时与业主沟通,及时下社区进行现场走访,据物业回复:已将乱摆摊一事向其公司反应,我办也将继续监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆