沣东新城公园盛景小区延期交房 开发商提霸王条款

用户_Pv4l 发表于 2021-08-09 16:06:51 点击数:

  • 你好!我在红光路石家村公园盛景2016年买的房,当时买的时候说是年底交房,到现在了通过业主自救,17号楼基本达到交房条件,但是开发商连腾地产要求补齐尾款,并交清原本定于办房产证时才交的土地出让金,并做出8月25号不交为自动放弃房子所有权,14号楼同样参与自救,但是到现在对于交房还是遥遥无期,说是14号楼和居民安置楼在一起,水,电,天然气设施都需要政府来购置,付款,自救交的钱杯水车薪,业主现在真的无可奈何,无路可走了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 公园盛景小区延期交房 计划春节前完工交房

    沣东新城网信办回复:沣东新城公园盛景小区十四号楼现在已经全面复工,计划春节前完成所有的工程,顺利交房。目前十七号楼交房收尾款主要用于保障14#楼未完工程的施工,开发商从小区整体交房考虑使用资金,已要求开发商做好业主沟通解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆