太白南路西安易飞特教育双减政策下仍补课

1122 发表于 2021-08-09 16:26:58 点击数:

  • 易飞特教育太白南路校区违规补课,应该是所有校区都在违规补课,暑假期间线下补课,曾经最晚的补课到十一点,而且给小学生补课到晚上九点半,明知不可以那么晚,但是还是偷着补到晚上,而且还留作业,超前授课,还有预科和奥数的培训项目,甚至有老师没有教资还在进行授课,最近已转为线上,可是违规行为并未停止,家长的负担越来越重,孩子的压力也大。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安市教育局:将全面从严治理校外培训机构

    西安市教育局回复:因“双减”及疫情防控工作要求,全市校外培训机构一律停止线下授课。

    下一步,我局将进一步贯彻落实中央、陕西省有关文件精神和安排部署,指导区县、开发区教育局坚持全面从严治理校外培训机构,确保“双减”工作有力推进,取得实效。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆