宝鸡市跃进小区307号、308号两栋楼何时装暖气?

用户_PsgO 发表于 2021-08-09 16:31:51 点击数:

  • 您好,陕西省宝鸡市金台区上马营跃进路,跃进小区307号、308号两栋楼,什么时候能安装上暖气?暖气管道已经安装进楼道了三年了,在没一点消息,不知道什么时候能享受上暖气?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市跃进小区两栋楼何时装暖气? 已申请

    宝鸡市国有资产监督管理委员会回复:网民您好,来信收悉,我委高度重视,及时进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

    经了解核实:上马营跃进路跃进小区307, 308号楼实为跃进路30、31号楼,与物业联络后得知,上马营跃进路30、31号楼为西安建筑段“三供一业”供热改造移交小区,该两处楼宇共计70户,建筑面积4029㎡。

    该处楼宇自建成起便未有供热设备设施,本次“三供一业”移交改造为新装供热设施设备。小区供热外部管网已于2019年10月架设完毕,前期与热力公司沟通得知,该处没有热源,入户改造无法进行。目前已按照新装用热用户申请流程,等待热力公司出具具体实施方案。我们将进一步督促物业公司跟踪处理该问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆