725路公交区间车早上等待时间过长

用户_Pvwu 发表于 2021-08-06 10:31:03 点击数:

  • 725路公交区间车,等待时间过长,早晨7点40分在公交站等,一直等到8点30分,时间长达50分钟,竟然还没有公交车,耽搁多少人出行,早上都是要上班的,时间太长。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 725路公交区间车等车时间长 将合理调配运力

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2021]08045号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    公交725路区间隶属于西安旅商旅游汽车有限责任公司。经核实,因疫情影响,公交725路区间部分驾驶员需要居家隔离,造成该线路班次变少。目前,驾驶员现已隔离完毕,并及时归岗,公交725路区间已恢复正常班次。下一步,西安旅商旅游汽车有限责任公司将持续关注客流实际情况,合理调配线路运力,尤其是早晚高峰期间的运力调配,满足市民公交出行需求。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆