蓝田县玉山镇路灯何时发挥作用 正常照明?

云哥哥 发表于 2021-08-06 10:32:20 点击数:

  • 蓝田县东川第一大镇号称文化旅游休闲的玉山镇,到了晚上竟然是黑黑黑……,从107省道到葡萄酒厂几公里的路一片漆黑,安装路灯是干啥用的?长年四季都没见开过灯,是交不起电费还是彻彻底底的形象工程,难道这就是为老百姓办的好事吗?原来的太阳能路灯为什么要换成现在的路灯,为什么换完后一直都不亮呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县玉山镇路灯不亮 经维修路灯已正常点亮

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第08068号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成玉山镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    接到网民反映后,玉山镇立即派专人调查处理。经查,导致路灯不能正常点亮存在以下几个原因:一是由于近期阴雨天气较多,导致个别路灯空开短路;二是个别路灯地下线路故障,引起路灯不能正常点亮。目前,经过工作人员及时维修,路灯已正常点亮,运行时间为每晚8点至12点。

    下一步,玉山镇将加强路灯管理,加大巡查力度,一经发现问题,立即进行维修,为群众营造一个良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆