秦都区珠泉路恒大帝景项目装修分包公司拖欠工资

石头 发表于 2021-08-06 10:39:56 点击数:

  • 本人于2020年6月份至12月份在陕西省咸阳市秦都区珠泉路恒大帝景项目7号楼和9号楼做装修,分包公司为广田公司,公司又分包给两个老板,至今还有9000元工钱未结清,生活比较拮据,麻烦请相关部门给追讨一下血汗钱!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 咸阳恒大帝景装修分公司拖欠工资 秦都区回复

    咸阳市秦都区人力资源和社会保障局回复:我局接咸秦政督网字[2021] 1-069 号文件后,我局领导立即安排专人负责调查处理,现将处理情况回复如下:网友“石头”称其于2020年6月至12月在咸阳市秦都区珠泉路恒大帝景项目7号楼和9号楼做装修,分包公司为广田公司,至今有9000元未结清。

    文件中没有反映人真实姓名,也没有相关联系方式,我单位无法联系到当事人。而后我单位联系项目经理,但项目经理表示不知道此人是谁,也不知道相关欠款事宜。故该案件我单位无法受理。建议反映人携带相关证据和身份证复印件到咸阳市秦都区劳动保障监察大队投诉登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆