莲湖区幸福小区隔壁工地夜间施工 噪音严重扰民

彭先生 发表于 2021-08-06 11:00:15 点击数:

  • 丰庆路幸福小区隔壁的工地每天晚上施工,挖掘机、拉土车整晚的在施工,噪音太大特别影响休息,麻烦协查一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 幸福小区隔壁工地夜间施工扰民 将加强巡查

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区幸福小区隔壁工地夜间施工 噪音严重扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经查,网民反映的施工场地位于小区隔壁一片空地,为当地村民祖坟墓地,当晚正在进行墓地迁移,目前迁移工作已结束。我区工作人员现场约谈了现场负责人,要求禁止在晚22:00至次日6:00进行夜间违章施工,如因特殊原因需连续夜间施工的,须在施工前向工程所在地生态环境、城管等职能部门办理相关手续。

    下一步,我区将加强巡查,避免工地噪音扰民现象反复发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆