草场坡景致雅居只有一部电梯运行 请尽快恢复

ぐ灰飛℡煙滅 发表于 2021-08-06 11:27:44 点击数:

  • 草场坡景致雅居二单元本来是两梯四户的,但长期只有一部电梯运行。此问题已经多次与物业沟通无果。请相关部门核实处理,解决我们的民生问题。此小区其他单元同样存在这个问题!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 草场坡景致雅居只有一部电梯运行 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“草场坡景致雅居只有一部电梯运行,请尽快恢复”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。

    经查,景致雅居小区二单元为两梯四户,共15层,涉事电梯非因故障原因停运。因涉事两部梯使用期限已过15年,物业决定采取两部梯交替使用的方式运行减少设备损耗。后期,物业将准备使用大修基金对电梯进行更换。

    执法人员告知其应严格按照物业服务合同的要求向业主提供物业服务,物业表示近期将对停运的电梯检查后继续运行使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆