水岸东方小区物业用水泥墩隔断人行通道 设收费停车场

大运 发表于 2021-08-05 09:14:42 点击数:

  • 西安市水岸东方小区物业为了牟利,用水泥墩将韩森东路与浐河东路十字东北角的“湖南土菜馆”门前的人行通道隔断,私设停车场进行收费获利,该行为不但侵犯了业主的合法权益,而且给行人带来极大的安全隐患!请依法查处,撤除水泥墩,还市民安全出行通道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 水岸东方小区物业设收费停车场 收费杆已拆除

    西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:关于西部网网上舆情调查函[2021]第08038号反映的“水岸东方小区物业用水泥墩隔断人行通道,设收费停车场”的问题,我局已收悉,并高度重视,立即安排执法人员前往现场,现将情况回复如下:

    经与交警港浐大队核实,该处停车备案手续已过期,我局执法人员已现场要求停车场负责人将停车场收费杆进行拆除,目前该处停车场已停止收费。

    下一步,我局将进一步加强该处的巡查管控力度,增加巡查频次,给市民营造出良好的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆