西安昆仑技工学校内有人无证开办补习班

文军 发表于 2021-08-05 09:21:03 点击数:

  • 在西安市新城区幸福北路昆仑技工学校院内,还有人无证开办全日制初三应届培训班,校内无消防,食堂无卫生许可,实在是害怕,请领导们进行严查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 西安昆仑技工学校内有人开补习班 新城区回复

    新城区长乐中路街道办事处回复:收到关于“西安昆仑技工学校内有人无证开办补习班”舆情后,长乐中路街道高度重视,立即联系社会事务办公室进行处理,现将有关情况回复如下:

    接到居民反映后,街道办高度重视。社区工作人员现场核查,该地目前未运营,暂无办学上课现象。街道、社区将持续关注,一旦发现有违规办学行为将联合区教育局、区市场监管局、区应急管理局、公安部门联合进行处置。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆