关于“身份证到期如何网上申办”的答复

时间:2021-08-04 17:48:28 来源: 作者:

近期,陕西省人民政府网站“我向省长说句话”栏目公布了答复网民咨询“身份证到期如何网上申办”的问题。

留言原文:

身份证快到期了,需要提前多久办理?网上申办流程是什么?哪个部门负责?

答复:

身份证过期前三个月内都可以申请办理身份证;网上暂时不能申请办理身份证业务。办理地点:周一至周五,西安市任意派出所都可以提交材料办理身份证,周六、周日及节假日,西安市分(县)局户政大厅办理身份证。

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆