蒲城县罕井镇弥家村土地证变更何时能够办理好?

茶余饭后 发表于 2021-08-04 11:43:18 点击数:

  • 蒲城县罕井镇弥家村春节前后上级部门来村办理土地证变更,同时办理的农户已于2021年5月份 左右办理好,现有3户至今未办理好。多次咨询罕井镇“三资办”,答复是没办下来,问有没有啥问题,答复说也没啥问题,到底啥时候能办好也不知道,只有等着。

    咨询上级部门:大概还要等多长时间?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城弥家村土地证变更何时能办好? 8月底反馈

    蒲城县罕井镇人民政府回复:贵单位网调字[2021]第08056号关于网友反映“弥家村土地证变更何时能够办理好”情况,我镇已获悉,现回复如下:

    2020年9月13日由县农业局经管站联系西安某测绘公司到罕井镇弥家村处理土地确权遗留问题(共涉及48户),随后该公司反馈了罕井镇弥家村45户土地确权证,均发至村民手中,但樊三海、弥忠平、张建文3户的土地确权证并未反馈。

    我镇三资办工作人员与农业局多次沟通协调催促西安某测绘公司,2021年8月16日再次与农业局联系西安某测绘公司周来娃,答应2021年8月底反馈樊三海、弥忠平、张建文3户土地确权证,我镇三资办工作人员从农业局领取到确权证后会第一时间发放到群众手中,维护群众的合法权益。

    特此复函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆