长安工业贸易大楼下水被人私自封堵 至今仍未疏通

无助的人 发表于 2021-08-04 11:44:38 点击数:

  • 西安市长安区韦曲北街216号长安工业贸易大楼,原有下水管道被私自封堵,截止目前仍未疏通,水倒灌进大楼地基和电梯井,部分地面已经出现塌陷,物业被迫停水,商户被迫停止营业,每天的房租,员工工资,食材损失,都非常惨重。普通百姓生活的生活难以维持。恳请相关部门协调处理排水问题,尽早排除大楼安全隐患,可以尽快恢复正常经营。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安工业贸易大楼下水管道堵塞 韦曲街办回复

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:关于排污管道堵塞问题,工业贸易大楼商铺排污管道的污水排向小区内,因小区的管道属于居民楼内部管道,商铺餐饮污水排放造成小区内排污管道经常堵塞,环境污染严重,给小区居民生活带来严重不便,给商铺经营带来严重损失。排污管道污水排向院内情况已属遗留问题,经协调,物业已受开发商委托向长安区规划局递交将污水接入市政管道相关资料申请,正在等待规划局审批。现物业对工业贸易大楼污水堵塞采取抽水方式解决,目前无堵塞现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆