等驾坡幸福佳苑房屋下雨就像水帘洞一样

用户_Pvn2 发表于 2021-08-04 09:08:43 点击数:

  • 等驾坡幸福佳苑回迁房,房屋下雨和水帘洞一样,刚交房一年,已经十几户家里发现漏水现象,电梯每天都要维修,物业费高的离谱,这样的房子怎么住??希望有关部门引起重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 等驾坡幸福佳苑房屋漏水 漏水渗水问题已解决

    雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,经等驾坡街道核查,陕西祥和物业有限公司在前期日常排查中发现东等幸福佳苑14号楼09户型出现漏水渗水问题,经观察分析初步判定是外墙和窗户连缝处不严导致。陕西亿懋置业有限公司工程部已对东等幸福佳苑14号楼09户型6户漏水、渗水问题进行了维修,经维修6户漏水渗水问题均已得到有效解决。

    为保障业主的电梯使用安全,按照合同规定维保公司每月2次上门电梯维保,不存在每天都要维修的问题。如小区内的电梯确有问题需维修的,按照合同规定维保公司将随叫随到,24小时服务。

    陕西祥和物业有限公司是二级资质类物业管理公司,按照新物业法政府指导收费标准,目前东等幸福佳苑执行的是物业管理费、电梯使用费和公摊电费“三费合一”制,计1.9元/m2,符合新物业法中的有关政策规定。等驾坡街道督促物业近期购买工程材料,统一维修处理;对物业收费标准进行公示,告知业主相关事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆