周至县摩托城市场违法建筑遍地 政府部门无人管

用户_Pvmh 发表于 2021-08-04 09:52:07 点击数:

  • 周至县摩托城市场原规划为二层,有些商户私自将房屋加盖至三层,四层有些甚至五层,乱搭乱建到处都是,严重影响市场住户用房安全群众投诉频繁,政府部门不作为,任凭其乱搭乱建,视而不见,群众多次投诉无果,政府部门推诿扯皮。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 摩托城市场商户私自加盖违建 周至县住建局答复

    周至县住房和城乡建设局回复:周至县摩托城市场建于2003年,该市场由原市场建设服务中心开发的商住楼,共有独立产权房屋150座,房屋产权为业主所有。该市场由业主、商户和市场组成,称为摩托城市场,主要经营建材等商品。

    我局于2020年1月份接管周至县摩托城市场,负责公共环境管理和市场秩序维护工作。一年多来主要做疫情防控、环境卫生保洁和市场秩序维护等工作,对网友反映的周至县摩托城市场商户私自加盖违建问题,我局小区筹建处工作人员及时到现场走访了解,发现确有17户业主存在加盖现象。

    我局已经将相关问题线索进行梳理,下一步我局将加强市场管理,协同自然资源和规划局与城市管理综合执法局对相关问题进行整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆