定边县水电小区楼顶漏水 多次反映无人问津

郝瑞琪 发表于 2021-08-03 09:00:10 点击数:

  • 定边县水电小区建于2007年,一直由定边县水电队管理物业,至2015年开始,楼栋漏水,住户苦不堪言,多次到信访局、镇政府、社区、县政府反映,问题一直都得不到解决,到目前为止6楼就无法入住。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:定边县 。

  • 定边县水电小区楼顶漏水 定边县政府办回复

    定边县人民政府办公室回复:2021年8月13日,我办收到贵网关于反映定边县水电小区楼顶漏水的舆情调查函后,立即责成县住建局进行核实,现就有关情况说明如下:

    经核实,该网民反映问题部分属实。定边县水电队小区为业主自治小区,至今未收取住宅专项维修资金,也未收取过任何维修费用。2015年,该小区业主委员会曾针对楼顶的漏水问题,组织召开过业主大会,并将维修楼顶防水方案在小区张贴公示,组织业主自筹维修资金,但由于个别业主拒绝交纳,致使该小区屋顶漏水问题至今尚未解决。

    为切实解决问题,我县组织有关部门、社区、小区业主委员会、个别业主代表、信访投诉人召开了座谈会,经会议讨论决定,由社区牵头,会同业主委员会拿出小区屋顶防水维修方案,确定每户业主所摊费用并在小区公示,由业主委员会将屋顶防水维修费收齐后,立即组织维修。对于个别业主不分摊维修费的,由业主委员会、社区、公安部门共同发力,做好户主的思想工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆