三原县阳光果蔬市场频繁停电 商户好多热的中暑

张女士 发表于 2021-08-03 09:07:51 点击数:

  • 夏季用电高峰期,温度高,三原县阳光果蔬市场频繁中午停电,商户好多热的中暑,市场管理者只是解释倒电,不可能每天都在倒电吧!这么大的市场最基本的用电都无法保证,请问市场收那么多管理费,用在了何处?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 阳光果蔬市场频繁停电 三原县供电分公司回复

    三原县供电分公司回复:经我公司调查,投诉人不属于我公司用电客户。阳光市场属于我公司专变客户,由35千伏渠岸变城东馈路进行供电,近期因城东线负荷过大,依据《三原县人民政府关于同意三原地区2021年有序用电方案的批复》(三政函[2021]3号)要求,对城东线阳光市场配变(专用变、无居民生活客户),于2021年8月1日13时40分至19时30分、8月2日13时40分至17时50分,进行错峰用电,以确保居民客户优先用电,不存在频繁停电情况。

    下一步我公司加强负荷高峰期错峰用电宣传,进一步优化中低压配网一次网架,解决城区及周边大负荷期间供电压力,实现重要部位、重大负荷灵活、可靠转供电,满足城乡负荷增长需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆