高陵区高刘村五组老年人早上唱歌噪音扰民

用户_PvSB 发表于 2021-08-02 12:40:12 点击数:

  • 高陵区高刘村五组每天早上5~8点,聚集一群人老太太制造噪音,声音非常大的唱歌,唱歌没完没了,还有乱七八糟的祷告声音,一声比一声高,孩子大人都不能正常休息,娃也不能正常写作业,每天都表现的异常烦躁,希望区领导重视,火速解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区刘村老年人唱歌扰民 经劝说已停止

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“刘村五组老年人早上唱歌扰民”问题后,我区立即安排姬家街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    针对该问题,我区姬家街办回复如下:经走访核查,高刘村五组老人早上唱歌噪音系本组群众刘某在家门口跳广场舞,经村组干部劝说,本人已同意停止聚众跳广场舞;关于祷告声问题,系任六四家租户基督教徒刘林君聚会祷告,经村组干部劝说,已停止聚众祷告,并承诺个人祷告不干扰他人正常休息。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆