宝鸡市金陵东路的四季花城二期工地夜间扰民

用户_PvMc 发表于 2021-08-02 12:45:15 点击数:

  • 从2021年7月中旬开始至此时此刻,陕西省宝鸡市金台区四季花城不断的进行夜间施工,从晚上10点左右到凌晨四五点,白天反而不作业,四五辆渣土车不停的来回跑,影响我们只有一墙之隔的邻居小区居民,在夜间不能正常休息,导致我们不能正常的生活,工作,学习。强烈要求停止该小区夜间施工的违法行为。还我们一个安静的夜晚。并且长期监督。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 四季花城二期工地夜间扰民 已下发整改通知书

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,来信收悉,区政府办高度重视,责成区城市管理执法局认真调查处理,现将有关情况报告如下:

    经查,您反映的世纪花城2期工地夜间施工问题情况属实。区城市管理执法局夜查中队执法人员于8月8日对该工地进行现场检查时,该工地正在进行夜间施工。区城市管理执法局夜查中队要求该工地立即停工,并下发整改通知书,要求工地合理安排施工时间、文明施工,减少对周围居民的影响。区城市管理执法局夜查中队将继续加强对该工地检查和管控,感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆