榆林市高新御府小区西面商铺私设地锁 占用公共停车位

瓜瓜 发表于 2021-08-02 12:49:21 点击数:

  • 尊敬的陕西民生热线领导,您们好!

    我们是榆林市高新御府小区业主,我们小区西面商铺老板因门口停车,影响生意,私自在全体业主的车位通道上上地锁,占用公共停车位5个,导致小区业主车没地方停,停在马路上,违章不断,无人管!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 榆林市高新御府小区商铺私设地锁 已强制拆除

    榆林市城市管理执法局回复:关于榆林高新区高新御府小区西面商铺私设地锁,占用公共停车位问题的调查处理。经查,网友反映情况属实。我执法人员对高新御府西侧私设地锁的行为进行批评教育及强制拆除,并明确告知相关负责人,今后不得私自占用公共空间,该负责人表示将积极配合整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆