西安市长安区建材街百家公寓小区天天停电

张 发表于 2021-08-02 12:55:21 点击数:

  • 百家公寓小区天天停电,居民反映投诉都没有办法解决,小区不管事,街道办也踢皮球,居民基本用电都没有办法解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 建材街百家公寓小区停电 积极组织更换线缆抢修

    长安区韦曲街办回复:接到贵处有网友反映“西安市长安区建材街百家公寓小区天天停电”的情况后,现回复如下:

    今夏高温持续,用户用电量骤增,我辖区建材街供电矛盾更加突出,多条供电线路现处于超负荷运行状态,导致部分线路过载烧毁,韦曲街办第一时间组织抢修,积极组织更换线缆抢修施工,对线路进行更换维修花费20余万。韦曲街办采取错峰供电以避免电流过载烧毁整条线路。积极联系区住建局和电力局,协调将建材建居民用电纳入末梢微改造范畴,对原有一路线带多楼盘供电采取分路分流,增设三条供电线路,以缓解现有线路过载压力,另外街办安排专人关注建材街线路负荷情况,确保建材街沿线小区居民用电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆