中贸广场北家姓转转小火锅卫生环境差

顾客 发表于 2021-08-02 12:58:52 点击数:

  • 今天去吃北家姓转转小火锅,发现他们的菜品上有好多苍蝇,还有小虫子,现场服务人员也没有什么措施,希望有关部门能够重视这一问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 中贸广场北家姓转转火锅卫生环境差 责令整改

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“中贸广场北家姓转转小火锅卫生环境差”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。

    一、调查处置情况

    现场检查情况:1、门口有风幕机,灭蝇灯齐全,人员防护措施方便,未发现苍蝇。2、旋转小火锅菜品没有三防设施,现场下达整改意见并当场改正。

    二、下一步工作

    区市场监督管理局将继续加强该店食品安全监督管理工作,将该店列为重点检查单位,定期对该店进行抽查抽检工作,确保该店吃出异物的事件不会发生,及时排查化解食品安全风险隐患,切实保障人民群众的食品安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆