宝鸡陈仓区锦悦府五证不全 土地性质为商业用地?

市民 发表于 2021-08-02 13:04:07 点击数:

  • 宝鸡陈仓区会展中心附近锦悦府小区由宝鸡育才集团开发,2018年无证销售,之前承诺在交房前办理好所有手续。但到2021年6月底交房时却不能提供手续,只出了个公告,延期交房至21年7月底,本人7月底去收房,五证手续还是没有,被告知交两千块钱就可以装修,再问什么时候手续可以办下来,回答:“争取年底”,不能提供明确时间节点,广大业主交首付还月供,却迎来如此的景象!!!希望领导们予以关注,望解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡陈仓区锦悦府五证不全 已作出行政处罚

    宝鸡市城市管理执法局回复:网民您好,来信收悉,我局高度重视,立即安排人员进行调查,现回复如下:

    2018年7月15日,我局执法队员在巡查中发现,宝鸡市育才房地产开发有限公司在位于宝鸡港务区(原陈仓物流园区)会展中心北侧,擅自进行土方开挖,施工单位为陕西华晶建设有限公司。经查,该工程为宝鸡市育才房地产开发有限公司开发建设的锦悦府项目,未办理《建设工程规划许可证》和《建筑工程施工许可证》,为违法建设。

    我局执法支队于2018年11月至2019年6月先后四次对锦悦府ABC区项目施工现场实施了查封,并根据《中华人民共和国城乡规划法》对该项目建设方下发责令停止建设通知书18次,约谈4次。根据《中华人民共和国建筑法》对该项目施工方下发责令停止建设通知书8次,并依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条下发责令改正通知书1次,共计下发停工通知书27次。鉴于该项目未取得合法手续,拒不彻底停工,我局依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条的规定对该项目立案调查,依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条的规定,对宝鸡市育才房地产开发有限公司建设的锦悦府ABC区项目作出行政处罚。因该项目还存在其他违法行为,依据相关规定,我局于2019年10月将此案函告宝鸡市自然资源和规划局,陈仓区人民政府,宝鸡市港务区。我局执法支队已多次督促开发商抓紧办理规划审批手续,育才房地产开发公司也积极协调政府相关部门,抓紧手续办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆