长安区郭杜东街9号物业办房屋漏水无人管

何女士 发表于 2021-08-02 13:08:26 点击数:

  • 您好!我是长安区郭杜东街9号尚侨湾物业办的。我们一墙之隔在修建学校,把一条街道的雨水管给挖断了,造成了地下很多的积水。致使我们的物业办公室里有墙面有多条裂缝,一到下雨天办公室漏水严重。我们也多次领导找施工单位的负责人协商,至今未果。现在严重影响到我们的正常办公和生活。请相关部门领导为我们解除问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区尚侨湾积水问题 将尽快修复排污管道

    长安区郭杜街道办事处回复:关于尚侨湾积水问题,因修建长安七小,建筑工地将位于郭杜东街路北处排污管道挖断,在街办领导主动协调对接下,七小施工方承诺对挖断的排污管道修复。但因长安七小即将开学,施工方对修复排污管道相对缓慢,我街道将继续督促七小施工方尽快修复排污管道。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆