西安电信私自添加业务 模仿用户签字

温柔的Mitoo 发表于 2021-08-02 13:10:49 点击数:

  • 打开电信网上营业厅发现电信给我添加了个业务,虽然是免费赠送的,但是为什么会有我的本人签名呢?我投诉到电信,电信说免费赠送的无关紧要。后来又说是工作中添加的输错号码了。说是他们是代理,我说我现在不用了,他说是你不想用了。我说不是,是你们无缘无故模仿我签字让我不敢用你们电信了!!!

    但是我觉得签字这东西和免费没有啥关系吧,现在要求电信给我停止服务,我要携号转网去别的运营商。希望通信管理局给予协调以及给予电信严重的处罚,模仿用户签字。不知道他们模仿了多少用户签字了,电信需要大整改了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆