澄城县荣城中央公园小区物业疏于管理

Mamamaman 发表于 2021-08-02 13:24:02 点击数:

  • 澄城县荣城中央公园小区物业叫城中城,对公共环境卫生疏于管理,尤其是六号楼后面草比人高,严重影响环境,卫生打扫不及时,楼锁坏了不修,才几年的新小区,如今局部破败不堪,严重怀疑物业公司是否歇业,但一直收钱不干活!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 荣城中央公园小区物业疏于管理 杂草已清理

    澄城县住房和城乡建设局回复:经核实,由于该小区二期27#楼施工,在6#楼前临时堆放回填土,导致土堆周边杂草未及时清理,已于8月14日完成了回填土及杂草的清理,现6#楼前区域已恢复干净。单元门锁人为破坏严重,物业企业已前后维修多次,根据业主反映情况,物业企业已购买4把新锁,预估在8月25日前后更换完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆