宝鸡华旗樾天下没有竣工验收备案表就开始交房

何女士 发表于 2021-08-02 13:24:47 点击数:

  • 宝鸡华旗樾天下没有竣工验收备案表,就开始交房,一期交房都几年了,到现在都没有,二期这几天再交房,也没有竣工备案表,请问没有竣工备案表能交房吗? 这合法合规吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 华旗樾天下没竣工验收备案表 宝鸡住建局答复

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:网民您好,来信收悉,我局高度重视,立即派人调查处理,现将具体情况答复如下:

    按照建筑法第六十一条规定,建筑工程经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。经核实,该项目建设单位于2021年7月22日组织了竣工验收并验收合格。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆