宝鸡热力公司龙山热源站夜间运营 噪音扰民

隐姓埋名丶 发表于 2021-08-02 14:45:25 点击数:

  • 宝鸡市热力公司龙山热源站请给大家夜间睡觉的机会吧!宝光南区的居民们自打热源站开建起,每晚陪着你们熬通宵,有夜班补助吗?运煤车依旧的畅通无阻……群众只想晚上能在家里睡一觉,这有错吗?连在自己家里睡一觉都只能成为梦想…

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡热力公司龙山热源站夜间噪音扰民 责令整改

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:网民您好,来信收悉。我局高度重视,立即派人调查处理,现将具体情况答复如下:

    经查,宝光社区南区紧邻的西侧一条道路是目前交警部门允许市热力公司运煤车辆通行的唯一一条道路,而且根据交警部门要求,目前大型运煤车辆只能在晚七点以后才能进市区通行。对此夜间运煤车辆通行而产生的噪音问题我们深表歉意。

    针对此情况,市热力公司已要求运输车队立即做出整改,避免因驾驶员违规操作而产生出较大的噪音,比如急刹车、鸣笛、超速行驶、不按车距行驶等行为,并将对不遵守行车纪律的驾驶员做出严肃警告处罚,同时安排签封人员夜间现场值班,督查夜间运输秩序问题。尽全力做到杜绝因人为违规操作而制造出的噪音。但此道路有一段为上坡道路,大型载重车辆在行驶过程中必然会因为加油门上坡而产生发动机燥音,这一点还请住户能够理解。感谢您对我们工作的支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆