兴平市虹桥雅居小区物业服务管理不到位

吴先生 发表于 2021-08-02 14:55:58 点击数:

  • 关于虹桥雅居物业管理反馈以下几点:

    1.小区门口垃圾脏乱差,垃圾桶堆放在小区门口,夏天细菌太多,影响太差。

    2.小区门口车辆乱停乱放,导致交通拥堵和交通冲突,小区没有起到管理作用,影响小区出行安全,保安应该督促电动车,小车分类停放。

    3.小区过道,楼梯过道,垃圾不及时清理,墙壁乱写乱画,脏乱差,业主意见大,物业三不管。

    4.小区门口乱堆乱放,小区门口杂物太多,道路损坏严重,还有没有施工的人行道,建议物业及时处理好。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 虹桥雅居物业服务管理不到位 将积极参与整改

    兴平市住房和城乡建设局回复:经调查,该小区位于中心大街南段西侧,该小区分为南、北两个区域,南边区域与西城办官庄村民房在一起,很多村民将杂物随意堆放,车辆乱停乱放,因物业公司无法管理官庄区域,故无法清理,该问题我局与社区也多次向镇办反映,应由管庄村委会共同参与解决。同时我局也已要求物业公司针对反映的问题重视,积极参与整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆