雁塔区瓦胡同小区消防设施破烂不堪 物业不管不问

155****6319 发表于 2021-07-30 09:37:37 点击数:

  • 西安雁塔区瓦胡同小区消防设施损坏,小区物业,西安佳洁物业不闻不问,舍不得花钱,视业主生命安全为儿戏!也不知道消防检查都是怎么通过的,望有关部门能督促西安佳洁物业花钱更换新的消防设施设备,而不是拆东墙补西墙的更换!难道非要等到发生火灾,消防设施使用不了,出了人命,政府部门才能重视吗?楼顶的消防设施破烂不堪,只是瓦胡同小区消防设施缺损的冰山一角,希望消防部门能重视瓦胡同小区消防安全问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 瓦胡同小区消防设施缺失 已督促物业加强管理

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道核实,询问瓦胡同小区物业管理方,瓦胡同小区消防设施管理属于曲江消防管辖范畴,我办已将相关问题反馈至曲江管委会,市民也可向曲江管委会进行反映。同时,我办已督促小区物业加强管理,定期检查小区消防设施,如有损坏或无法使用的,及时对接相关部门进行维修或更换。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆