白鹿原影视城只收费不出具任何票据或者发票

李 发表于 2021-07-30 10:04:12 点击数:

  • 2021年7月24日我和家人来到蓝田县白鹿原影视城游玩,乘坐电瓶车上山,电瓶车售票员只收费不出具任何票据或者发票。坐车来到游乐区游玩后,跟着人群和向保洁员打听才来到影视城里面(除了上山前在山脚下看到景点分布图外,在景区内没有看到路线图之类的指示牌,太可笑了,感觉一路在摸黑游玩)在影视城游玩后顺着大街和人群出了白鹿村,来到下山电梯旁,几名彪形大汉堵在电梯口收费,每位20元,如果不坐这个电梯要往回走好远的地方才有条路下山。。因为带着小孩,逛了几个小时,天气也热。实在走不动了,就选择花钱坐电梯。同样的这几位工作人员只收费不出具任何凭证和发票(我们要了,他们直接回答没有的)。

    回到家越想越气,坐电瓶车是我们自己选的,这个消费我们心服口服,但是这个电梯我就觉得是景区故意不设置引路指示牌,而且电梯旁为什么不修楼梯,只能坐电梯。。我认为这是一种欺诈诱导消费,变相的让游客强制消费。直接毁了我当天游玩的兴致,就感觉吃了个哑巴亏!同时我们消费不给任何凭证或者发票,是不是涉嫌偷税漏税!都没人管管吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 白鹿原影视城只收费不给票据 问题已处理

    网友反馈:我是发帖人,白鹿原影视城工作人员已经和我取得了联系,对我进行了相关问题的解释,我对处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆