西安宏府鲲翔九天E区停车位问题亟待解决

八二目 发表于 2021-07-30 10:08:25 点击数:

  • 我是宏府鲲翔九天E区业主,我们因为经常不在西安,所以就没有买车位,也没有租车位,虽然不长待西安,但是每年需要回家几次看看老人,每次待一周左右,每次回去车子都不让进小区,也不让进地下车库,门卫说领导不同意,但是他们物业办领导的车却堂而皇之的停在小区里面道路两边,即使道路两边的车位还有很多,地方很空也不允许我们停放,我们付停车费都不行。每次开开心心回家却因为车子无处停放搞得心情灰暗,从而对大西安的印象越来越差,这样只会让我们越来越不喜欢西安,不愿意回家。希望小区可以设计一些外地返乡人员车辆临时停放处,哪怕收停车费都行的,因为每次回去就几天去租一个或者买一个车位真心是浪费资源。希望开发商尽快解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 鹍翔九天小区停车位问题 剩余车位正在建设中

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“鹍翔九天小区E区停车位”留言后,我区立即安排区物业办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,该小区E区为商品房,共12栋4000余户。E区目前规划停车位2204个,已投入使用926个,剩余车位正在建设中。经协调,物业公司额外增设了14个免费停放的临停车位,以满足小区业主临时停车需要。区物业办已要求物业公司做好业主沟通解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆