政府承诺修彬州黄畔村路面排水渠 一年了没动静

为人民服务 发表于 2021-07-30 10:26:10 点击数:

  • 去年7月通过该平台反映彬州市义门镇黄畔村四组村口的主干道没有设计排水沟,一下雨整个路面就是一大摊积水,出行很不方便,随后得到义门镇人民政府的回复,将会修筑排水渠,保障排水通畅。可到了今年还是老样子,没有任何变化,不知政府是有什么困难,将这件事搁置,政府的承诺岂能是儿戏,希望政府能够尽早为人民把这只出行的“拦路虎”给除掉!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 黄畔村四组道路积水问题 排水渠工程已动工实施

    彬州市义门镇人民政府回复:7月30日,我镇接到群众反映黄畔村四组道路积水问题的舆情反馈后,立即组织人员到场调查处理,现将具体情况报告如下:

    一、基本情况

    义门镇黄畔村四组主干道路修筑于2012年,为水泥路面,在修建时未设置排水渠。由于近年来部分群众修建住宅时将房基垫高,造成房比路高的现象,遇到大雨天气,积水比较严重。

    2020年7月群众将此情况反映在西部网上,经市交通局、义门镇人民政府现场进行实地勘察,邀请专业人员对该路段排水渠进行设计,经预算共需资金56万元,由于镇村财政困难,导致该路段排水渠工程未能动工

     二、解决方案

    2021年7月30日接到舆情后,镇党委政府高度重视,在该村实地查看情况,经过研究和协调相关部门,将此工程纳入到2021年一事一议财政奖补项目,财政部门于8月3日实地查看,确定项目。

    目前该项目已动工实施,义门镇政府将实时跟进项目进度,全力配合项目开展,确保该工程顺利完工,进一步提升群众生活质量给群众一个满意的答复。   

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆