长武县五里铺村一宾馆私设警戒线 占用道路停车

李先生 发表于 2021-07-29 10:33:22 点击数:

  • 长武县丁家镇五里铺村星晴快捷宾馆私设警戒线占用道路旁边公共位置用于其宾馆停车,蛮横无理,态度恶劣,辱骂他人,并扬言是自家地盘,住店的话可以停车,不住店不准停车,典型的村霸,希望有关部门高度重视,严查村霸!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 长武县五里铺村宾馆占用道路停车 已进行整治

    长武县人民政府办公室回复:我县由县交警大队、丁家镇负责,安排专人组成工作组对网民反映问题进行了调查、核实。

    经调查,信访人属外地务工人员,在丁家镇五里铺村一组租赁房屋居住。

    信访人在五里铺村星晴快捷宾馆前因停车位问题与星晴快捷宾馆老板发生口角,之后,在西部网《民生热线》栏目反映信访诉求。经我县交警大队、丁家镇政府积极协调,信访人与星晴快捷宾馆已达成和解。

    对于星晴快捷宾馆私设警戒线,占用道路旁边公共位置问题,我县已责成县交警大队等相关单位对五里铺沿街门店门前及周边区域非机动车道进行集中整治,举一反三,严查非机动车道违法占道、乱停乱放等交通违法行为,形成严抓严管的高压态势,确保车辆停放规范有序,违法占道行为得到坚决遏制。由于我县五里铺沿街住户门前暂未规划公共停车位,下一步,我县将按照城市总体规划,待条件成熟后,划定公共停车区域,以彻底解决群众出行停车问题,为广大群众创造良好的道路交通安全出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆