大兴西路中石油西郊油库车队堵塞交通

执着 发表于 2021-07-29 09:32:59 点击数:

  • 中石油西郊油库位于大兴西路中段道路北侧,近期该油库送油车队晚上8点就开始进入,不按交警部门指定时间上路及不按指定路线行驶,强行在油库斜对面掉头进入油库,(交警部门要求该油库晚上十点送油车辆上路,在油库东侧150米处掉头沿道路北侧依次进入油库)造成道路双向车道堵塞,车辆无法通行,该油库负责人站在油库门口看笑话,任由送油车辆随意进入,不予干涉,群众找该负责人让其干预,谁知该负责人大言不惭,竟说他是油库的,他管不了车队,爱找谁找谁。群众求助交警,交警到场疏导后随即离开,油库车队继续强行掉头,交通又被堵塞,像这样不负责任的油库,恳请领导要加以严惩。还沿线居民出行畅通。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 中石油油库车队堵塞交通 已对相关车辆处罚6例

    西安市公安局交警莲湖大队回复:收到关于支队网上舆情调查函网调字【2021】第08032号的调查函,我大队领导高度重视,立即派民警办理此事,现回复如下:

    经莲湖大队民警核实,大兴西路危化品运输车辆禁行时段为早晚高峰时段,晚上8点后属非禁行时段,中国石油油库车辆在大兴西路属于正常的车辆掉头,莲湖大队已加强危化品车辆的日常管理,对危化品车辆违法问题坚决处罚。莲湖大队七月中旬至今对危化品车辆处罚6例,并安排巡逻警力在大兴西路进行巡逻治理,同时建立长效化的管理措施,降低交通事故发生率,保证居民群众的出行畅通。

    下一步,莲湖大队将约谈油库,莲湖大队将持续加强危化品车辆的管理,全力解决该路段通行问题,持续关注该道路的通行情况,保障广大群众安全出行。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆