沣东新城沣科花园B区住户卫生间漏水无人处理

胡 发表于 2021-07-29 10:28:19 点击数:

  • 你好,沣东新城沣科花园b区卫生间房屋漏水至少一月有余,无人处理,物业说他们处理不了,要找承建方。一直推脱,催促维修一直没解决,卫生间顶部管道有问题已有好几户出现此类问题,希望帮助我们尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣科花园B区住户卫生间漏水 已完成更换处理

    沣东新城网信办回复:收到舆情后,西安沣东地产有限公司立即前往业主家进行实地查看,经核查,发现卫生间漏水原因系水平管道接口处有渗漏。7月30日,西安沣东地产有限公司已经完成管道接头的更换处理工作,目前卫生间顶部无渗漏现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆